ГК "ПромЭкология"
Охрана труда
Пожарная безопасность 
Дистанционное обучение
Повышение квалификации
Разработка документации


 

У вас появились вопросы?
Наши сотрудники с удовольствием на них ответят. Задайте их нашему специалисту или позвоните по телефону
(812) 900-21-58
Задать вопрос

Курсы по безопасности дорожного движения (БДД)

Приглашаем пройти обучение, подготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих перевозку автомобильным транспортом пассажиров и грузов, в очно-заочной и дистанционной форме. Обучение по безопасности дорожного движения (БДД) проводится в соответствии с ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", статья 20;Приказом Минтранса № 287 от 28.09.2015 г. Минтранса России № 287 от 28.09.2015 г. «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Требования вступили в силу 14 июня 2016 г. 

Повышение квалификации или профессиональная переподготовка по безопасности дорожного движения?

Приказом Минтранса России № 287 от 28.09.2015 г. «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» определены следующие требования к образованию специалистов:

Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта: наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности, входящей в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта"; наличие диплома о среднем профессиональном образовании по специальностям, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации диспетчера автомобильного и городского наземного электрического транспорта  

 Контролер технического состояния автотранспортных средств:наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" ; наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальностям, входящим в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", за исключением специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", либо наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальностям, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации контролера технического состояния автотранспортных средств.  

Ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения: К специалисту, ответственному за обеспечение безопасности дорожного движения, предъявляется одно из следующих требований: наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, входящем в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность; наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, не входящем в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность. Требования к стажу (опыту) работы не предъявляются  

Если у работников есть образование по направлению "Техника и технологии наземного транспорта" то достаточно повышения квалификации, если нет то Профессиональная переподготовка.

Профессиональная переподготовка по БДД

Профессиональная переподготовка специалистов по БДД

Часов

Периодичность

Цена

1

Обучение по безопасности дорожного движения "Техника и технологии наземного транспорта с присвоением квалификации "Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта"

256 ч.

Бессрочно

15000   

2

Техника и технологии наземного транспорта с присвоением квалификации "Контролер технического состояния автотранспортных средств"

256 ч.

Бессрочно

    15000 

3

Техника и технологии наземного транспорта с присвоением квалификации "Контролер технического состояния городского наземного электрического транспорта"

256 ч.

Бессрочно

15000 

4

Техника и технологии наземного транспорта с присвоением квалификации "Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения" (ответственный за выпуск на линию)

256 ч.

Бессрочно

15000   

При заявке на обучение по безопасности  дорожного движения БДД от 3 - человек предусмотрена скидка на обучение по бдд

Программы повышения квалификации по безопасности дорожного движения ( для лиц имеющих подготовку по направлению "Техника и технологии наземного транспорта")

Программы обучения безопасности дорожного движения БДД
Дистанционно бдд
Безопасность дорожного движения на автомобильном и городском электротранспорте (для ответственных за выпуск на линию автомобильного транспорта) 10 000                  

Контроллер технического состояния автотранспортных средств 

8 000  

Обучение специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в международном сообщении, 114 часов

7500

Повышение квалификации специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в международном сообщении, 40 часов

7 500 
    
Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта
6000              


Кто проходит обучение по БДД о

Обучение по курсу "Безопасность дорожного движения БДД" проходят руководители и специалисты согласно Приказу Минтранса и Минтруда № 13/11 от 11 марта 1994 года, которых назначили ответственными ответственными за БДД, за техническое состояние транспорта, в том числе и за выпуск на линию, а также :

  • Руководители (заместители руководителей) отвечающие за обеспечение БДД
  • Специалисты службы БДД
  • Начальники отделов эксплуатационной. технических служб
  • Начальники колонн(маршрутов),отрядов ,цехов
  • Специалистов, диспетчеров, механиков

А также, в соответствии с Приказом Минтранса № 287 от 28.09.2015г. года. руководители и специалисты проходят профессиональную переподготовку по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации с дальнейшим получение диплома о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации Специалиста, ответственного за безопасность дорожного движения.

Как пройти обучение (профессиональную переподготовку по безопасности дорожного движения)?

  1. Высылаете реквизиты компании с указанием программы обучения и количества слушателей
  2. Заключаете договор на обучение по безопасности дорожного движения. Специалист учебного отдела вышлет его вам по электронной почте.
  3. Вносите оплату за обучение по БДД - Вы оплачиваете счет и получаете учебные материалы.
  4. Проходите обучение по направлению "Техника и технологии наземного транспорта" - Вы изучаете лекции и сдаете итоговый тест.
  5. Получаете документы - Вам выдается удостоверение установленного образца о прохождении курсов либо Диплом о профессиональной переподготовке по направлению "Техника и технология наземного транспорта" с присвоением квалификации.

Для регионов возможна доставка Документов (оригиналы счетов,акт,договор) заказным письмом через Почту России  


Программы обучения  (переподготовки) по БДД

В соответствии с Приказом МинТранса России от 28.09.2015 года № 287 введены новые программы по подготовке специалистов по Безопасности Дорожного Движения.

Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта

 К диспетчеру автомобильного и городского наземного электрического транспорта предъявляется одно из следующих требований: наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности, входящей в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта" ;

наличие диплома о среднем профессиональном образовании по специальностям, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации диспетчера автомобильного и городского наземного электрического транспорта -17 000 рублей

 Контролер технического состояния автотранспортных средств.

К контролеру технического состояния автотранспортных средств предъявляется одно из следующих требований: наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" без предъявления требований к стажу (опыту) работы; наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальностям, входящим в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", за исключением специальности 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", с предъявлением требований к стажу (опыту) работы в области контроля технического состояния и обслуживания автотранспортных средств не менее одного года; наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальностям, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации контролера технического состояния автотранспортных средств. Требования к стажу (опыту) работы не предъявляются.-17 000 рублей

                                 Ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения.

 К специалисту, ответственному за обеспечение безопасности дорожного движения, предъявляется одно из следующих требований: наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, входящем в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта" , и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность; наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, не входящем в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность. Требования к стажу (опыту) работы не предъявляются 17 000 рублей

Заказать услугу
Желаете заказать обучение? Для этого необходимо оставить заявку.
В течение 10 минут наши специалисты свяжутся с Вами!
Либо Вы можете позвонить нам по тел 8-812-900-21-58

Вернуться к списку